Erfolge

 

Regionale und überregionale Erfolge von Mitgliedern der Gruppe Frankenberg e.V.

 

Sieger des Horst Winkler-Gedächtnispokals

Mannschaftspokal der Landesgruppe Sachsen

 

1997    BK Zwickau,                           Peter Grundl mit Clawus vom Schenkenberg (B),

                                                                  Kurt Lütke mit Cleopatra vom Schenkenberg (C),

1998    BK Freital-Hainsberg,       Sylvia Leja mit Kitty von der Mozartstraße (B),

                                                                 Peter Grundl mit Clawus vom Schenkenberg (C),

1999    BK Wurzen,                           Kurt Lütke mit Cleopatra vom Schenkenberg (B),

                                                                 Michael Felber mit Gustav von der Falkenaue (C),

2000    BK Frankenberg,               Kurt Lütke mit Senta von der Leonie (B),

                                                                Sigrid Felber mit Drixie vom Schloß Dillenberg (C),

2002    BK Leipzig,                          Rita Gerlach mit Kara vom Nussgarten (B),

                                                                Frank Reichel mit Hanko vom Sonnenhügel (C),

2004    BK Dresden,                       Jaqueline Michalowicz mit Wallace vom Teufelsweg (B),

                                                                Jens Ulrich mit Brisca vom Lockwitzgrund (C),

2005    BK Frankenberg,               Jaqueline Michalowicz mit Wallace vom Teufelsweg (B),

                                                                Jens Ulrich mit Brisca vom Lockwitzgrund (C),

2007    BK Leipzig,                          Katrin Friedrich mit Mixed Pickles Andorra (B),

                                                                Rene Gehlert mit Ares (C),

2011    BK Dresden,                        Lysann Langer mit Lieselotte von der Falkenaue (B),

                                                               Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg (C),

2015    BK Leipzig,                          Lysann Langer mit Aurum von der Tafelrunde (B),

                                                              Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land (C),

2016    BK Wurzen,                        Stefanie Claus mit Bertha von der Tafelrunde (B),

                                                              Alexander Weißflog mit Delphi vom Regulus (C)

 

Sieger bei Landesausscheiden (SchH, VPG, IPO)

 

1991    BK Zwickau,                            Michael Felber mit Asca vom Mariannenhof,

2001    BK Frankenberg,                  Michael Felber mit Gustav von der Falkenaue,

2012    BK Frankenberg,                  Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2013    BK Leipzig,                             Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2014    BK Zschepkau,                      Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

2016    BK Zschepkau,                      Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

 

 

Sieger bei Landesausscheiden (FH)

 

1991    BK Dresden,                           Michael Felber mit Asca vom Mariannenhof,

2000    BK Wurzen,                           Kurt Lütke mit Senta von der Leonie,

2009    BK Frankenberg,                  Hans Schmitz mit Chicco vom Erlkönig,

2011    BK Leipzig,                             Katrin Friedrich mit Mixed Pikles Andorra,

2014    BK Wurzen,                           Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2015    BK Dresden,                          Edeltraut Reinhardt mit Delphi vom Regulus,

 

 

Teilnehmer an DDR Meisterschaften (Boxer)

 

1988    BK Jena,                       Michael Felber mit Asca vom Mariannenhof, 1. Platz,

1989    BK Jena,                       Michael Felber mit Asca vom Mariannenhof, 2. Platz,

 

Teilnehmer an Deutschen Jugend und Juniorenmeisterschaften

 

2016   BK Koblenz                   Valentin Siegel mit Chelsea vom Rubinberg

2017   BK Kalletal                    Leon Göthel mit King

                                                    Valentin Siegel mit Angel von True Love

 

 

Teilnehmer an Deutschen Meisterschaften (SchH, VPG, IPO)


1991    BK Kaiserslautern,               Michael Felber mit Asca vom Mariannenhof,      

 

2012    BK Augsburg,                        Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2013    BK Münster,                          Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2014    BK Gütersloh,                       Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

2015    BK Oldenburg,                      Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

2016    BK Donau-Iller,                    Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

 

Teilnehmer an Deutschen Meisterschaften (FH)

 

2004    BK Eckernförde,          Edeltraut Reinhardt mit Chanel von der Pfennigsbrücke,

2005    BK Rheine,                   Edeltraut Reinhardt mit Chanel von der Pfennigsbrücke,

2006    BK Kirspe,                    Edeltraut Reinhardt mit Chanel von der Pfennigsbrücke,

2007    BK Dannstadt,             Edeltraut Reinhardt mit Chanel von der Pfennigsbrücke,

2008    BK Zschepkau,            Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2009    BK Lengerich,              Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2009    BK Lengerich,              Hans Schmitz mit Chicco vom Erlkönig,

2010    BK Zabergäu,                Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2010    BK Zabergäu,                Hans Schmitz mit Chicco vom Erlkönig,

2011     BK Göttingen,                Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2011     BK Göttingen,                Katrin Friedrich mit Mixed Pikles Andorra,

2012     BK Lengerich,                Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2012     BK Lengerich,                Hans Schmitz mit Chicco vom Erlkönig,

2013     BK Jütrichau,                Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2014     BK Frankenberg,           Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2014     BK Frankenberg,           Edeltraut Reinhardt mit Delphi vom Regulus,

2015     BK Magdeburg,             Edeltraut Reinhardt mit Delphi vom Regulus,

2016     BK Göttingen,                Edeltraut Reinhardt mit Delphi vom Regulus,

 

 

 Teilnehmer an VDH Meisterschaften (IPO)

2013    Hörstel-Riesenbeck,            Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2015    Rottweil,                                Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land, 

2016    Mettingen,                             Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

 

Teilnehmer an VDH Meisterschaften (FH)

2008    Unna,                                      Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2011    Oberdorla,                              Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

 

 

 Teilnehmer an Weltmeisterschaften (SchH, VPG, IPO)

  

1994   Frankreich                       Michael Felber mit Drixie vom Schloß Dillenberg

1994    Frankreich,                     Kurt Lütke mit Bonny vom Schenkenberg,

1995    Italien,                             Kurt Lütke mit Cleopatra vom Schenkenberg,           1996    Tschechien,                    Michael Felber mit Drixie vom Schloß Dillenberg,     1996    Tschechien,                    Kurt Lütke mit Cleopatra vom Schenkenberg,           

2000   Italien,                             Helge Meyer mit Watwald Apollonia,

2013    Italien,                             Rigo Willsch mit Eik von der Buddenburg,

2016    Slowakei,                         Anke Süß mit Dorothea vom Mesumer Land,

 

 Teilnehmer an Weltmeisterschaften (FH)

2007    Dänemark,            Edeltraut Reinhardt mit Chanel von der Pfennigsbrücke,

2010    Finnland,               Edeltraut Reinhardt mit Dubai Balderbusse,

2015    Deutschland,         Stefanie Claus mit Bertha von der Tafelrunde,

2015    Deutschland,         Edeltraut Reinhardt mit Delphi vom Regulus,

 

 


Impressum | Datenschutz | Sitemap
© Boxer-Klub München - Gruppe Frankenberg e.V.